CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE006/2025-SGA/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL, INCLUINDO ENSINO E TREINAMENTO DO CORPO TÉCNICO DE PROFISSIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO, ANÁLISE DE CONTINGÊNCIAS PASSÍVEIS DE REDUÇÃO E DIAGNÓSTICO DE CONTRIBUIÇÕES RELACIONADAS ÀS DESPESAS COM PESSOAL, ENCARGOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL E REPASSES CONSTITUCIONAIS

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.portaldecompraspublicas.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - CE006/2025-SGA → Data: 26/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - CE006/2025-SGA → Data: 26/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - CE006/2025-SGA → Data: 26/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - CE006/2025-SGA → Data: 26/06/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1.1. CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL, INCLUINDO ENSINO E TREINAMENTO DO CORPO TÉCNICO DE PROFISSIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO, ANÁLISE DE CONTINGÊNCIAS PASSÍVEIS DE REDUÇÃO E DIAGNÓSTICO DE CONTRIBUIÇÕES RELACIONADAS ÀS DESPESAS COM PESSOAL, ENCARGOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL E REPASSES CONSTITUCIONAIS

Nº do Processo Administrativo: 20250507/000462

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021, DA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, DA LEI Nº 11.488/2007.

Ordenador da Despesa: THAIS XIMENES RODRIGUES FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES

Responsável pela Adjudicação: THAIS XIMENES RODRIGUES FERREIRA

Responsável pela Homologação: