VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.24.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para o fornecimento de 02 (dois) veículos 0 (zero) km, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Educação do Município de Várzea Alegre – CE, com o deslocamento de equipe pedagógica para a execução de atividades de acompanhamento e avaliação contínua do processo de ensino-aprendizagem nas escolas da rede pública de Ensino Fundamental de Várzea Alegre - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 25/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 25/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 25/06/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Veículo Tipo Monovolume 07 Lugares
    Valor:
    R$ 160.000,00
  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Veículo Pick Up
    Valor:
    R$ 155.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.24.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Fábia Pereira da Silva Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra

Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva

Responsável pela Adjudicação: Fábia Pereira da Silva Oliveira

Responsável pela Homologação: Fábia Pereira da Silva Oliveira