SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: SARHMAPE0012025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULO 0KM, TIPO PICKUP, CABINE DUPLA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE, DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 26/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 26/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 26/06/2025

Órgãos

  • Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    UNITED CAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.668.566/0005-97
    Objeto/Lote:
    1 VEICULO 0KM, TIPO PICKUP, CABINE DUPLA QTD: 1.0 UND: Unidade Ano/Modelo: 2025/2025; Ar-condicionado Digital Automático; Estribo lateral; Faróis de neblina em LED; Kit Multimídia; Motor Turbo 200 Flex 12V com 130 cv; Painel com detalhes em marrom metálico; Pneu 16" ATR; 4 Portas; Air bag lateral; Airbag duplo (motorista e passageiro); Ajuste do banco do motorista; Alarme antifurto; Alerta de uso do cinto de segurança passageiro; Alertas de uso de cinto de segurança do motorista; Apoia-pé para o motorista; Apoio de braço banco motorista; Apoios de cabeça com regulagem de altura; Apoios de cabeça traseiros com regulagem de altura; Barra de proteção do vidro traseiro; Barras longitudinais no teto; Central Multimídia com tela de 7; Chave com telecomando; Cintos de segurança retráteis de 3 pontos com regulagem de altura; Cintos de segurança traseiros (laterais e central) retráteis de 3 pontos; Comandos de áudio no volante; Computador de bordo; Controle eletrônico de estabilidade; Câmbio automático CVT (7 velocidades simuladas); Câmera de ré; Direção elétrica; Faróis em LED; Freios ABS com EBD; Grade frontal; Hodômetro digital (total e parcial); Indicador de combustível; Indicador de temperatura externa; Indicador de troca de marcha; Limpador e lavador do para-brisas; Luz de iluminação da caçamba; Para-choque traseiro com estribos antiderrapantes; Protetor de caçamba; Protetor de cárter; Retrovisores externos elétricos; Rodas em liga leve 16'' + Pneus205/55 R16''; Santoantonio; Sensor de estacionamento; Sensor de monitoramento da pressão dos pneus; Suspensão elevada; Travas elétricas; Vidro traseiro térmico; Vidros elétricos dianteiros e traseiros; Volante com regulagem de altura; Volante em Couro; Cor: Branco Banchisa. Capacidade do tanque de combustível: mínimo 55 litros. Capacidade de carga: mínimo 650 kg; Volume da caçamba: mínimo 844 litros. EMPLACAMENTO POR CONTA DA CONTRATADA. COMBUSTIVEL: FLEX
    Valor:
    R$ 145.799,00

Nº do Processo Administrativo: 00006.202505120

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO AUDIR CARMO DE SOUZA