ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2105.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE KIT BEBÊ DESTINADOS AO PUBLICO PRIORITARIO DA ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL /CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE KIT BEBÊ DESTINADOS AO PUBLICO PRIORITARIO DA ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL /CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 18/06/2025
Órgãos
- SEC DO TRABALHO E DESENV SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Cleyse Comercio e Serviços
- CPF/CNPJ:
- 04.637.947/0001-69
- Objeto/Lote:
- Colônia infantil 120 ml – a lavanda, deixa o bebê suavemente perfumado, proporcionando uma sensação de limpeza e frescor.
- Valor:
- R$ 1.980,00
-
- Nome:
- Cleyse Comercio e Serviços
- CPF/CNPJ:
- 04.637.947/0001-69
- Objeto/Lote:
- Cotonetes -Cotonetes com 100 unidades, hastes flexíveis com algodão, hidroxietil, celulose e triclosan.
- Valor:
- R$ 598,00
-
- Nome:
- Cleyse Comercio e Serviços
- CPF/CNPJ:
- 04.637.947/0001-69
- Objeto/Lote:
- Deposito p/guardar mamadeiras e acessórios de plástico 9,3 l com alça e trava dimensão 40,5x29,0x12,2 cm volume 9,3 l.
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- AMA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Fraldas descartável pacote com 22(vinte e duas) unidade tamanho P, a fralda possui proteção antivazamento com gel superabsorvente, mantendo a pele do bebê sequinha e sem irritação, promove conforto e segurança, contem camadas de gel, super absorvente que impedem vazamento, sua camada
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- AMA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Fralda em tecido duplo 100% algodão, tamanho 70x70cm, embalagem -05 fraldas medida produto na embalagem 22x20x6 cm garantia: contra efeitos de fabricação.
- Valor:
- R$ 3.080,00
-
- Nome:
- AMA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Bolsa para bebê tamanho G -32cm de altura x40cm de largura x15cm de espessura, material térmico e imperdível.
- Valor:
- R$ 6.800,00
-
- Nome:
- AMA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Conjunto pagão com 3 peças – cores variadas, conjunto pagão com 3 peças, sendo uma pagãzinha, um casaquinho e uma calça. Muito pouco usados. Material macio e confortável, ideal para bebê recém-nascido até 3 meses de idade.com detalhes no caquinho. Nas cores lilás, amarelo e verde. Gênero unissex.
- Valor:
- R$ 2.080,00
-
- Nome:
- AMA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Shampoo infantil de 80G sabonete glicerinado foi desenvolvimento especialmente para pele delicada do bebê .as propriedades da glicerina garantem a suavidade e hidratação necessárias para uma pele saudável e protegida.
- Valor:
- R$ 1.290,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- Banheira de 20 litros, em material resistente e a toxico, banheira desenvolvida para garantir a segurança e o conforto do bebe na hora do banho. Com formato anatômico, apoio para cabeça, costas e pernas, permite que a pessoa fique coma as duas mãos livre e garante que o bebê não escorre, versátil, permite o uso até os 2 anos de idade, possui válvula, tampão que facilita a higienização da banheira
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- Sabonete infantil 80 g, glicerinado, desenvolvido especialmente para a pele delicada do bebê. As propriedades da glicerina garantem a suavidade e hidratação necessária para uma pele saudável e protegida.
- Valor:
- R$ 870,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- Toalha com capuz -as toalhas de banho suaves e fofinhas, feitas com todo o cuidado que as crianças merecem. Elas são altamente absorventes, duráveis e forradas com fraldas feitas em 100%algodão, para não machucar a pele sensível das crianças.
- Valor:
- R$ 3.380,00
Nº do Processo Administrativo: 2105.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NICHOLAS BRASIL MARTINS
Responsável pela Adjudicação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Registro de Preço: Sim