ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.06.15-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EEB JOAQUIM MANOEL MARQUES, DISTRITO BARRENTO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/06/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 25/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 25/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    SAVIRES ILUMINACAO E CONSTRUCOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.346.772/0001-12
    Objeto/Lote:
    1 REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EEB JOAQUIM MANOEL MARQUES – SÍTIO DO MEIO 1,000 Serviço
    Valor:
    R$ 1.152.568,48

Nº do Processo Administrativo: 6.20250317/1-04

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA

Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção