MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0205.01-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE DUAS AMBULÂNCIAS TIPO “A” PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL DO MUNICÍPIO DE MERUOCA/CE, CONFORME TERMO DE AJUSTE Nº 03/2025 E MAPP Nº 5399
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: (APRECE) → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://meruoca.ce.gov.br/ → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO ZERO KM, TIPO FURGONETA, NA COR BRANCA, COM CARROCERIA EM AÇO ORIGINAL DE FÁBRICA OU CONFECCIONADA EM FIBRA DE VIDRO SEM EMENDAS, MODELO DO ANO DE 2025 OU DO ANO POSTERIOR. ESPECIFICAÇÃO DO VEÍCULO: MOTOR A PARTIR DE 1.0 FLEX (GASOLINA OU ÁLCOOL);-COM POTÊNCIA DE SUPERIOR A 85CV;- CÂMBIO MANUAL DE NO MÍNIMO 05 (CINCO) MARCHAS;- TANQUE COM CAPACIDADE DE NO MÍNIMO 46 LITROS, TRAÇÃO DIANTEIRA; E DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA. ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA TIPO A PARA REMOÇÕES SIMPLES REMOÇÃO COM OS SEGUINTES MATERIAIS E EQUIPAMENTOS CONFORME ESTABELECIDOS NA PORTARIA 2.048/2002: SINALIZADOR ÓPTICO E ACÚSTICO; MACA COM RODAS; EQUIPAMENTO DE RADIO COMUNICAÇÃO EM CONTATO PERMANENTE COM A CENTRAL REGULADORA; SUPORTE PARA SORO E OXIGÊNIO MEDICINAL. ADESIVADO COM CRUZES E PALAVRA AMBULÂNCIA, COM LOGOMARCA DO ESTADO DO CEARÁ
- Valor:
- R$ 302.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0205.01-2025
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Homologação: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário