CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.20.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 1 SALAS EM TEMPO INTEGRAL NO MUNICÍPIO DO CRATO/CE, FIRMADO ENTRE O MUNICIPIO DE CRATO E O GOVERNO FEDERAL ATRAVÉS DO CONVÊNIO N° 962018- MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO /FNDE (NOVO PAC).
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNPC N° 07587975000107-1000055/2025 → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GR MÁQUINAS EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 21.868.248/0001-49
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 1 SALAS EM TEMPO INTEGRAL NO MUNICÍPIO DO CRATO/CE, FIRMADO ENTRE O MUNICIPIO DE CRATO E O GOVERNO FEDERAL ATRAVÉS DO CONVÊNIO N° 962018- MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO /FNDE (NOVO PAC).
- Valor:
- R$ 4.193.021,67
Nº do Processo Administrativo: 47482025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Responsável pela Homologação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção