ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2506.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O LICENCIAMENTO, IMPLANTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO EVOLUTIVA DO SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL, DISPONIBILIZADO VIA PLATAFORMA WEB, COM ESTRUTURA MODULAR, RESPONSIVA E MULTIUSUÁRIO, DESTINADO À GESTÃO ESCOLAR MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CA3 INTELIGENCIA EM GESTAO PUBLICA E EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.982/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LICENCIAMENTO, IMPLANTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO EVOLUTIVA DO SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL, VIA PLAT WEB, ESTRUTURA MODULAR, RESPONSIVA E MULTIUSUÁRIO - 12 MESES
- Valor:
- R$ 1.636.392,00
Nº do Processo Administrativo: 20250506/000148
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1° de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes
Registro de Preço: Sim