RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.25.06.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis para atender à alimentação escolar da rede pública municipal de ensino, junto à Secretaria Municipal de Educação, conforme justificativas e especificações descritas abaixo.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - M2A → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ASSESI → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CEREAIS E OUTROS
- Valor:
- R$ 3.244.597,80
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BISCOITOS E PÃES
- Valor:
- R$ 627.946,40
-
- Nome:
- E.C.A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - TEMPEROS E OUTROS
- Valor:
- R$ 341.918,05
-
- Nome:
- VERDIVITA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS
- Valor:
- R$ 531.884,50
-
- Nome:
- L M DE LIMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.663.355/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PROTEINAS
- Valor:
- R$ 2.899.906,80
Nº do Processo Administrativo: 820250314000142
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho
Registro de Preço: Sim