RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002.25.06.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS, PARA ATENDER AO “PROJETO NAS ONDAS DA LEITURA” ALUNOS E PROFESSORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL I E II DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE RUSSAS-CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL OPOVO → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - M2A → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - ASSESI → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- IMEPH INST DE EDUC PESQUISA E FORMACAO DE RECURSOS HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.902.181,00
Nº do Processo Administrativo: 820250402000104
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho
Registro de Preço: Sim