ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2025.06.30.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL, TROCA DE FORRO E REVITALIZAÇÃO DE SALAS DE AULA E DA FACHADA PRINCIPAL DA EEFTI 08 DE MAIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14/133 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 11/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOÃO BATISTA ARRAIS, 08, CENTRO DE ANTONINA DO NORTE -CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- HB SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.106.785/0001-51
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL, TROCA DE FORRO E REVITALIZAÇÃO DE SALAS DE AULA E DA FACHADA PRINCIPAL DA EEFTI 08 DE MAIO.
- Valor:
- R$ 184.901,02
Nº do Processo Administrativo: CE2025.06.30.01
Fundamentação Legal: LEI 14/133 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: BARTOLOMEU BATISTA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIO NETO GOMES ARRAIS
Responsável pela Adjudicação: BARTOLOMEU BATISTA NETO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA