CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2803.02/2012-04/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISICÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, MATERIAL DE LIMPEZA E SUPRIMENTO DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO CRAS, JUNTO A SECRETARIA DE ACAO SOCIAL DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: sala de Licitações na sede da Prefeitura Municipal do Crato, largo julio saraiva, s/n
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 02/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2803.02/2012-04
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005 de 13 de Outubro de 2005
Ordenador da Despesa: LIDUINA ALVES DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDUINA ALVES DE ANDRADE
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: LIDUINA ALVES DE ANDRADE
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma