MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.12.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 13 SALAS PADRÃO FNDE, LOCALIZADA NO DISTRITO DE JAMACARUEM MISSÃO VELHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: no endereço eletrônico www.portaldemissaovelha.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/06/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- BEZERRA E BRAGA SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.002.835/0001-56
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 13 (TREZE) SALAS PADRÃO FNDE, LOCALIZADA NO DISTRITO DE JAMACARU EM MISSÃO VELHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
- Valor:
- R$ 11.350.058,06
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.10.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2023 e no Decreto Municipal nº 02/2025 de 01 de janeiro de 2025 e suas alterações posteriores e a Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WAGNER VIEIRA VIDAL
Responsável pela Informação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS
Responsável pela Adjudicação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Responsável pela Homologação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção