BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.18.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES REMANESCENTES COM FINALIDADE DE ATENDER AS DEMANDAS OPERACIONAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DO EDITAL. O MUNICÍPIO DE BARROQUINHA NECESSITA DE MEIOS PARA GARANTIR A DISPONIBILIDADE CONTÍNUA DE RECURSOS MATERIAIS PERMANENTES QUE ATENDAM ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DE DIVERSAS SECRETARIAS, ASSEGURANDO A EFICIÊNCIA E EFICÁCIA NAS SUAS FUNÇÕES INSTITUCIONAIS E NO ATENDIMENTO AO PÚBLICO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC - O ESTADO → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
- Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
- Secretaria de Saude Fms
- Secretaria Muninicipal da Cultura
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria de Educacao
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 374.999,76
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 347.093,79
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 33.999,98
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 7.249,98
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 7.399,92
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 29.900,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 8.193,40
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 58.352,14
Nº do Processo Administrativo: 00009.20250609
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Registro de Preço: Sim