ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1106.06/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE DUAS QUADRAS DE AREIA INFANTIL, NA RUA DOCA REGO, NO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O POVO → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- BETO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.691.836/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE DUAS QUADRAS DE AREIA INFANTIL, NA RUA DOCA REGO, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO PROJETO BÁSICO E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 255.239,82
Nº do Processo Administrativo: 2804.06/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO
Regime: Contratação integrada
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção