SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2606.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CAFÉ DA MANHÃ, ALMOÇO, JANTAR E COQUETÉIS, DESTINADOS AOS EVENTOS REALIZADOS PELAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GP
- Secretaria de Administracao Financas
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Obras e Servicos Munici
- Secretaria de Cultura Esportes e Lazer
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario -
- Secretaria de Protecao Social e Direi
- Secretaria de Saude - Sesa
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PROVECTA EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.492.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 569.997,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.02.01PE
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Manoel Filho Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Manoel Filho Ribeiro
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Regime: Empreitada por preço global