HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para contratação de empresa para realização de serviços de locação de infraestrutura de rápida implantação visando a criação de espaços multifinalitários, de interesse da secretaria de educação e secretaria de saúde do municipio de horizonte/ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.TCE.CE.GOV.BR → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.COMPRAS.GOV.BR → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TECHMODULAR CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.272.313/0001-85
- Objeto/Lote:
- GRUPO ÚNICO ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT UNID. TOTAL V. UNT V. TOTAL 1 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA SECA) PAINELIZADO COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 35,00M² A 45,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,80M. SEM AR CONDICIONADO. 22721 MT² 5.400,00 232,20 1.253.880,00 2 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA SECA) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 45,10M² A 55,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,80M. SEM AR CONDICIONADO. 22721 MT² 5.400,00 209,52 1.131.408,00 3 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA SECA) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 35,00M² A 45,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,80M. COM AR CONDICIONADO 22721 MT² 8.760,00 270,32 2.368.003,20 4 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA SECA) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 45,10M² A 55,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,80M. COM AR CONDICIONADO 22721 MT² 15.840,00 262,69 4.161.009,60 5 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA MOLHADA/BANHEIROS) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 4,00M² A 8,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,40M 22721 MT² 672,00 470,64 316.270,08 6 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA MOLHADA/BANHEIROS) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 8,10M² A 15,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,50M. 22721 MT² 540,00 450,66 243.356,40 7 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA MOLHADA/BANHEIROS) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 15,10M² A 25,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,50M. 22721 MT² 900,00 379,62 341.658,00 8 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA MOLHADA/COZINHA) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 6,00M² A 15,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,40M. 22721 MT² 360,00 426,72 153.619,20 9 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA MOLHADA/COZINHA) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 15,10M² A 25,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,80M. 22721 MT² 1.800,00 357,28 643.104,00 10 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (ÁREA MOLHADA/COZINHA) PAINELIZADOS COM ÁREA INTERNA VARIANDO DE 25,10M² A 40,00M² E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,80M. 22721 MT² 960,00 351,68 337.612,80 11 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (AREA CIRCULAÇÃO/ AREA SECA/ACESSO/EVASÃO) COBERTA QUE TERÁ 2,00M DE LARGURA, PELO COMPRIMENTO NECESSÁRIO E PÉ DIREITO MÍNIMO DE 2,20M. 22721 MT² 12.576,00 136,25 1.713.480,00 12 LOCAÇÃO DE AMBIENTES DE RÁPIDA IMPLANTAÇÃO PARA USOS DIVERSOS (SOMBREAMENTO/ ÁREA SECA) COM DIMENSÕES DE 5X5M TOTALIZANDO 25,00M². 22721 MT² 6.600,00 45,78 302.148,00 VALOR TOTAL ESTIMADO R$ 12.965.549,28
- Valor:
- R$ 6.229.680,00
Nº do Processo Administrativo: 90062/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133 - 01/04/2021
Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: Gezenira Rodrigues da Silva
Registro de Preço: Sim