CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.CP.SME/2025 /2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO NA ESCOLA ODETE FREIRE DE MESQUITA EM FLORES NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 30/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 30/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL ´´O POVO`` → Data: 30/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A COMPRAS → Data: 30/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 30/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 30/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 30/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Licitantes

  • Nome:
    PVR CAETANO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    40.705.347/0001-54
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO NA ESCOLA ODETE FREIRE DE MESQUITA EM FLORES NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL
    Valor:
    R$ 272.500,96

Nº do Processo Administrativo: 04.CP.SME/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma