CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.CP.SME/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA DA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL MANOEL ALVES DE ALMEIDA COM CONSTRUÇÃO DE WC’S E AMPLIAÇÃO DE SALA DE AULA NA LOCALIDADE DE RABO BRANCO NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXADO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 22/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- L.F. DA PONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.847.914/0001-35
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA DA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL MANOEL ALVES DE ALMEIDA COM CONSTRUÇÃO DE WC’S E AMPLIAÇÃO DE SALA DE AULA NA LOCALIDADE DE RABO BRANCO NO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXADO AO EDITAL.
- Valor:
- R$ 279.002,08
Nº do Processo Administrativo: 05.CP.SME/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma