CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.PE.DIV/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, REINSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE AR-CONDICIONADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 27/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 27/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A COMPRAS → Data: 27/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 27/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS → Data: 27/06/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Sec. de Administracao Planej. e Financas
  • Sec. de Cultura, Esporte e Juventude
  • Secretaria do Meio Ambiente
  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
  • Sec. do Trabalho e Desenvolvimento Socia
  • Sec. de Agricultura Agroneg e Pecuaria
  • Secretaria de Transporte
  • Sec. Municipal de Seguranca Publica

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO MANOEL RODRIGUES - CLIMATIZA AMBIENTES
    CPF/CNPJ:
    19.297.168/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA
    Valor:
    R$ 53.199,99
  • Nome:
    ANTONIO MANOEL RODRIGUES - CLIMATIZA AMBIENTES
    CPF/CNPJ:
    19.297.168/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - INSTALAÇÃO E REINSTALAÇÃO
    Valor:
    R$ 38.900,00

Nº do Processo Administrativo: 04.PE.DIV/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade PR

Ordenador da Despesa: AGUIDA RODRIGUES MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS

Responsável pela Homologação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS