AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.24.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE DO HOSPITAL NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO, NO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE,
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:03/07/2025 →
Data da Reabertura: 15/07/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: SALA DE COMISSÃO DE LICITAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM-01
- Valor:
- R$ 13.884,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM-02
- Valor:
- R$ 2.440,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM-03
- Valor:
- R$ 4.960,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.623.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM-04
- Valor:
- R$ 591,25
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM-05
- Valor:
- R$ 1.789,90
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM-06
- Valor:
- R$ 1.580,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM-07
- Valor:
- R$ 1.101,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM-08
- Valor:
- R$ 1.386,00
-
- Nome:
- FELIX MEDICAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.313.045/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM-09
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM-10
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- GIGANTE4 RECEM NASCIDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.413.869/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM-11
- Valor:
- R$ 15.550,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM-12
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM-13
- Valor:
- R$ 6.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.24.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART 28 INCISO I
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Registro de Preço: Sim