AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 26.06.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AURORA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 30/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CMC - COMÉRCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 E ÚNICO.
- Valor:
- R$ 392.100,00
Nº do Processo Administrativo: 26.06.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133/21
Ordenador da Despesa: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA
Responsável pela Homologação: Cicera Edana Tavares Luna