POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços em locação veicular para Transporte Escolar, através da Secretaria Municipal de Educação de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: APRECE → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manutencao e Desenvolvimento Educa
Licitantes
-
- Nome:
- SELECT LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.447.259/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE I – VAN / MINIVAN
- Valor:
- R$ 490.768,43
-
- Nome:
- SELECT LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.447.259/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MICRO-ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 553.011,62
-
- Nome:
- SELECT LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.447.259/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE III – ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 1.572.047,77
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.26.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: ELISABETE DE ALENCAR COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: ELISABETE DE ALENCAR COSTA
Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA