BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de gêneros alimentícios para compor a merenda escolar dos alunos da Rede Municipal de Ensino no ano letivo de 2025, junto à Secretaria de Educação de Barro/CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacao.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 (MERENDA ESCOLAR)
- Valor:
- R$ 45.695,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 (MERENDA ESCOLAR)
- Valor:
- R$ 170.000,00
-
- Nome:
- DIEGO PEREIRA FECHINE
- CPF/CNPJ:
- 33.634.178/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 (MERENDA ESCOLAR)
- Valor:
- R$ 86.395,00
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 (MERENDA ESCOLAR)
- Valor:
- R$ 579.000,00
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 (MERENDA ESCOLAR)
- Valor:
- R$ 135.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.25.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa