UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PPNº06/12-SESA/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS DESTINADOS AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UBAJARA - CEARÁ.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, LOCALIZADA À RUA JOSÉ RUFINO Nº100 CENTRO UBAJARA - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 03/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 03/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNIC. DE SAUDE E SANEAMENTO

Licitantes

  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM IV CADEIRA ODONTOLÓGICA - 03 UNID.
    Valor:
    R$ 15.000,00
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM V COMPRESSOR DE AR ( ODONTOLÓGIVO ) 03 UNID.
    Valor:
    R$ 5.910,00
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM VIII RAIO X ODONTOLÓGICO -01 UNID.
    Valor:
    R$ 2.800,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORATORIAL LTDA.
    CPF/CNPJ:
    ***.537.143-**41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    ITEM VI KIT ACADÊMICO - 03 UNID.
    Valor:
    R$ 1.917,00

Nº do Processo Administrativo: PPNº06/12-SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº10.520, DE 17/07/2002.

Ordenador da Despesa: Grijalva Parente da Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Tarcísio de Alencar

Responsável pela Informação: Luciana Carvalho de Barros Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo César Albuquerque de Andrade

Responsável pela Adjudicação: Cícero Tarcísio de Alencar

Responsável pela Homologação: Grijalva Parente da Costa

Regime: Empreitada por preço global