AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.005/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFÓRMATICA, INCLUINDO DISTRIBUIÇÃO E INSTALAÇÃO, SUPORTE, ASSISTÊNCIA E MANUTENÇAÕ PREVENTIVA E CORRETIVA IN LOCO, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSUMOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: GABINETE DO PREFEITO. GABINETE DO VICE PREFEITO;SECRETARIA DE TURISMO; SECRETARIA DE CULTURA; CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO; PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO; DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO; SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA CIVIL; SECRETARIA DE FINANÇAS; SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO; SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA; SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO; SECRETARIA DE AGRICULTURA, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO; SECRETARIA DE ESPORTE; SECRETARIA DE SAÚDE; HOSPITAL MUNICIPAL; SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Gabinete do Prefeito
- Sec. da Seguranca Publica e Defesa Civil
- Gabinete do Vice Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria de Financas
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Turismo
- Secretaria Mun. Meio Amb e Desv. Urbano
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Esporte,Juventude e Lazer
- Fundo Municipal de Saude
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
- Secretaria de Transito e Transporte
- Secretaria de Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- Alucom LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.628.251/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 957.120,00
-
- Nome:
- Alucom LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.628.251/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 614.928,00
-
- Nome:
- Alucom LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.628.251/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 183.876,00
Nº do Processo Administrativo: 01.005/2025PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n2 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Antonio Evaldo Frota Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Evaldo Frota Filho
Responsável pela Homologação: Antonio Evaldo Frota Filho