ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1206.06/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE CANTA GALO, NO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - CE → Data: 30/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 30/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    BETO CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    16.691.836/0001-10
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS EM INTERTRAVADO NO DISTRITO DE CANTA GALO, NO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE, CONFORME PROJETOS E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NOS ANEXOS DO PROCESSO.
    Valor:
    R$ 954.738,34

Nº do Processo Administrativo: 2804.06/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO DE ANDRADE FILHO

Regime: Empreitada integral


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção