VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para pavimentação na Zona Urbana do Município de Várzea Alegre – CE, de acordo com Contrato de Repasse nº 966811/2024/MCIDADES/CAIXA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 27/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- WE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.322.785/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para pavimentação na Zona Urbana do Município de Várzea Alegre – CE, de acordo com Contrato de Repasse nº 966811/2024/MCIDADES/CAIXA
- Valor:
- R$ 790.319,16
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.26.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Helanio de Sousa Leite
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: José Helanio de Sousa Leite
Responsável pela Homologação: José Helanio de Sousa Leite
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção