FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE90001/25SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE DEMOLIÇÕES, RETIRADAS E REMOÇÕES NO MUNICÍPIO DE FORTALEZA/CE, CONSIDERANDO O MENOR PREÇO EM FUNÇÃO DO DESCONTO OFERTADO SOBRE AS TABELAS DE PREÇOS E CUSTOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL DO SINAPI, SEINFRA E COMPOSIÇÕES PRÓPRIAS, TABELAS SINTÉTICAS COM DESONERAÇÕES, ACRESCIDAS COM BDI DE 23,74%, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 27/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MAGALHÃES DEMOLIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.310.280/0001-13
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE DEMOLIÇÕES, RETIRADAS E REMOÇÕES NO MUNICÍPIO DE FORTALEZA/CE, CONSIDERANDO O MENOR PREÇO EM FUNÇÃO DO DESCONTO OFERTADO SOBRE AS TABELAS DE PREÇOS E CUSTOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL DO SINAPI, SEINFRA E COMPOSIÇÕES PRÓPRIAS, TABELAS SINTÉTICAS COM DESONERAÇÕES, ACRESCIDAS COM BDI DE 23,74%, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Nº do Processo Administrativo: P173472/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021; Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados); Decreto Municipal nº 15.595, de 22 de março d
Ordenador da Despesa: André Luiz Daher Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Laécio Cardoso Cajazeiras
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: George Pimentel Fernandes
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim