ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1306.11/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE AR-CONDICIONADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 30/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 30/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Saúde
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- G VASCONVELOS NETO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO DO PRODUTO UND QNT. ADMF QNT. SPSC QNT. SEIM QNT. SMS VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO SPLIT 12.000 BTUS INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 12.000 BTUS, 220 V. SERVIÇO 5 2 5 30 R$ 461,67 R$ 19.390,14 2 INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 18.000 BTUS INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 18.000 BTUS - 220 V. SERVIÇO - 2 - - R$ 416,67 R$ 833,34 3 INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 9.000 BTUS. INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 9.000 BTUS. SERVIÇO - 2 5 40 R$ 450,00 R$ 21.150,00 4 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 12.000 BTUS MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 12.000 BTUS COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS. SERVIÇO 10 2 5 120 R$ 345,93 R$ 47.392,41 5 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 18.000 BTUS. MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 18.000 BTUS COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS. SERVIÇO - 1 - 20 R$ 445,93 R$ 9.364,53 6 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 9.000 BTUS MANUTENÇÃO PREVENTIVA SERVIÇO E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 9.000 BTUS COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS. SERVIÇO 10 2 5 150 R$ 231,33 R$ 38.632,11 7 RECARGA DE GÁS PARA AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 18000 BTUS. RECARGA DE GÁS PARA AR CONDICIONADO. SERVIÇO - 2 - 5 R$ 231,67 R$ 1.621,69 8 RECARGA DE GÁS PARA AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 9.000 BTUS. RECARGA DE GÁS PARA AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 9.000 BTUS. SERVIÇO 5 2 5 60 R$ 123,33 R$ 8.879,76 9 RECARGA DE GÁS PARA AR-CONDICIONADO TIPO SPLIT 12000 BTUS. RECARGA DE GÁS PARA AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 12000 BTUS. SERVIÇO 5 2 5 70 R$ 131,96 R$ 10.820,72 VALOR TOTAL: R$ 158.084,70
- Valor:
- R$ 74.299,80
Nº do Processo Administrativo: 2803.11/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: VIVIANE BESERRA HOLANDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: VIVIANE BESERRA HOLANDA
Responsável pela Homologação: VIVIANE BESERRA HOLANDA
Registro de Preço: Sim