QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL DIGITAL, ENVOLVENDO A DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS, COM TRATAMENTO, ARMAZENAMENTO TEMPORÁRIO, INDEXAÇÃO, CLASSIFICAÇÃO DAS IMAGENS E CUSTOMIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA GERENCIAMENTO DOS ARQUIVOS, PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 08:55
Data da Reabertura: 29/07/2025 →
Hora da Reabertura: 08:55
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 30/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/06/2025
Órgãos
- Sec de Planejamento e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- SOLUTION TECHNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.081.431/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - SECRETARIA DE SAUDE: R$60.680,04
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- SOLUTION TECHNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.081.431/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO: R$63.440,04
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- SOLUTION TECHNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.081.431/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL: R$: 62.199,96
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- SOLUTION TECHNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.081.431/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS: R$62.439,96
- Valor:
- R$ 45.000,00
Nº do Processo Administrativo: 009/2025-DIV
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ ERISMÁ NOBRE DA SILVEIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VIRNA LISI ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERISMÁ NOBRE DA SILVEIRA FILHO
Responsável pela Homologação: JOSÉ ERISMÁ NOBRE DA SILVEIRA FILHO