SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE036.2025-SDES/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GENÊROS ALIMENTICÍOS DESTINADOS A ATENDER OS ADOLESCENTES E JOVENS DO PROGRAMA JOVEM APRENDIZ, GERIDO PELA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SUSTENTÁVEL.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Des. Economico Sustentavel
Licitantes
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GENÊROS ALIMENTICÍOS DESTINADOS A ATENDER OS ADOLESCENTES E JOVENS DO PROGRAMA JOVEM APRENDIZ, GERIDO PELA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SUSTENTÁVEL.
- Valor:
- R$ 207.055,20
Nº do Processo Administrativo: PE036.2025-SDES
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANDERSON SOARES MARINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: ANDERSON SOARES MARINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: ANDERSON SOARES MARINHO
Responsável pela Homologação: ANDERSON SOARES MARINHO