PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2606.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E PRODUTOS PARA RECÉM-NASCIDOS DESTINADOS AO PROGRAMA “BEM-VINDO BEBÊ”, VOLTADO PARA GESTANTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIOECONÔMICA, POR MEIO DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 27/06/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- LUCIVALDO DE LIMA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.557.122/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - PRODUTOS PARA RECÉM-NASCIDOS DESTINADOS AO PROGRAMA “BEM-VINDO BEBÊ”, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 36.447,84
Nº do Processo Administrativo: 2606.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO
Responsável pela Homologação: RAIZA MARIA DE AQUINO ABAGARO