CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 04/25-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM QUADRA ESPORTIVA NA LOCALIDADE DE MONTEIROS
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 11/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- ECOGUIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.326.829/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM QUADRA ESPORTIVA NA LOCALIDADE DE MONTEIROS
- Valor:
- R$ 11.423.838,65
Nº do Processo Administrativo: CE 04/25-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Ednaldo Alves de Sousa
Responsável pela Informação: José Ednaldo Alves de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Responsável pela Homologação: MARIA VERIDIANA DE FARIAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção