URUBURETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2025.01-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA LOCALIDADE DE PÉ DA SERRA JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Portal: Licita Mais Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 30/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 30/06/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    COSISA CONSTRUÇÕES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    52.401.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA LOCALIDADE DE PÉ DA SERRA JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
    Valor:
    R$ 976.875,86

Nº do Processo Administrativo: 003/2025.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 030102/2023 e posteriores dispositivos relacionados.

Ordenador da Despesa: Francisco Alcione Chaves da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto

Responsável pela Adjudicação: Francisco Alcione Chaves da Silva

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALCIONE CHAVES DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção