APUIARES | Prefeitura Municipal

Licitação: 0082025PEFME/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E DESCARTÁVEL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS- CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 15:00

Local: No sítio https://licitamaisbrasil.com.br. O Edital poderá ser adquirido junto a comissão, situada na Av. Gomes da Silva, 99, Centro, Apuiarés/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 26/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educação
  • Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
  • Secretaria de Saúde
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Desenv. Rural e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    KILIMPA COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 240.666,00
  • Nome:
    FORT'UP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.570.908/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 262.945,30
  • Nome:
    FORT'UP DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.570.908/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 139.000,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 55.734,40

Nº do Processo Administrativo: 0082025PEFME

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21 DE 1º de ABRIL 2021

Ordenador da Despesa: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES

Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ

Responsável pela Adjudicação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR

Responsável pela Homologação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR