ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de alimentação (Refeições e Lanches) para atender as necessidades dos eventos organizados pelas Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de alimentação (Refeições e Lanches) para atender as necessidades dos eventos organizados pelas Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Meio Ambiente
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Secretaria de Agricultura
- Fundo Municipal de Agricultura - FMA
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de alimentação (Refeições e Lanches) para atender as necessidades dos eventos organizados pelas Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 823.338,50
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.30.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Ivanna Maria de Alcântara