MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.007/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA, DRENAGEM PLUVIAL E ESGOTOS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será realizada conforme Anexo I – PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA, devendo o licitante oferecer proposta para todos os itens que a compõe
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- PREMIERE LOCACOES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 22.280.521/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA, DRENAGEM PLUVIAL E ESGOTOS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 1.304.143,50
Nº do Processo Administrativo: 04.007/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01/04/2021, e suas alterações; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; na Lei Federal nº 13.709, de 14/08/2018 e no DECRETO MUNICIPAL Nº 01/2024, de 02/01/2024
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Rocha
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção