CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE051/2025SETAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULOS OKM PARA SUPRIR ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, DO MUNICIPIO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE051/2025 SETAS → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE051/2025 SETAS → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO-PE051/2025 SETAS → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE051/2025 SETAS → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE051/2025 SETAS → Data: 01/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- REGENCE VEICULOS PECAS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.941.977/0010-79
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- VEÍCULO TIPO PICAPE 2.0 Unidade -VEÍCULO TIPO PICAPE - (VEÍCULO TIPO PICAPE, FABRICAÇÃO NACIONAL, CABINE DUPLA A PARTIR DE 1.3 FLEX 4P ANO DE FABRICAÇÃO 2025/2025, NOVO, ZERO KM, CAPACIDADE 5 PESSOAS, 4 PORTAS, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, TRAVAS ELÉTRICAS, VIDRO ELÉTRICO, MOTOR A PARTIR DE 1.3, AIRBAG DUPLO (MOTORISTA E PASSAGEIRO). VEÍCULO DE PRIMEIRO EMPLACAMENTO EM NOME DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS SEM REGISTRO ANTERIOR. O VEÍCULO DEVERÁ VIR EMPLACADO E LICENCIADO E COM TODA DOCUMENTAÇÃO EXIGIDA PELOS ÓRGÃOS DE FISCALIZAÇÃO. GARANTIA DE 1 (UM) ANO SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM DO FABRICANTE DO VEÍCULO.)
- Valor:
- R$ 247.780,00
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA-DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- VEICULO DE PASSEIO 1.0 Unidade 8-VEICULO DE PASSEIO - (VEÍCULO DE PASSEIO, FABRICAÇÃO NACIONAL, (CAPACIDADE PARA 5 PESSOAS), AUTOMÓVEL NOVO, 0KM, ANO DE FABRICAÇÃO 2025/2025, CILINDRADA MÍNIMO 999CC, BIOCOMBUSTÍVEL (FLEX – GASOLINA/ÁLCOOL), CAPACIDADE DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL A PARTIR DE 47 LITROS, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, VIDRO ELÉTRICO, TRAVAS ELÉTRICAS NAS 4 (QUATRO) PORTAS, CÂMBIO MANUAL, COM FREIOS ABS E COM AIRBAG DUPLO, COM TODOS OS ACESSÓRIOS OBRIGATÓRIOS EXIGIDOS PELO CONTRAM. VEÍCULO DE PRIMEIRO EMPLACAMENTO EM NOME DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS SEM REGISTRO ANTERIOR. O VEÍCULO DEVERÁ VIR EMPLACADO E LICENCIADO E COM TODA DOCUMENTAÇÃO EXIGIDA PELOS ÓRGÃOS DE FISCALIZAÇÃO. GARANTIA DE 1 (UM) ANO SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM DO FABRICANTE DO VEÍCULO.)
- Valor:
- R$ 81.480,00
Nº do Processo Administrativo: 20250624/000106
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA
Responsável pela Homologação: MARIA LUCIENE MOREIRA ROLIM BEZERRA