TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 06/2025SEMED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS DIVIDIDOS EM DOIS LOTES: (I) LIVROS DIGITAIS GAMIFICADOS DESTINADOS AOS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL (1º AO 5º ANO) E (II) LIVROS DIDÁTICOS IMPRESSOS PARA A MODALIDADE DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS – EJA (1º E 2º SEGMENTOS), AMBOS ALINHADOS À BNCC, COM VISTAS AO USO PEDAGÓGICO NAS UNIDADES EDUCACIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TIANGUÁ/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 879 - Pag. 353 → Data: 30/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 23 - Pag. 354 → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 119 - Pag. 355 → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 120 - Pag. 356 → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 899-Pag. 522/523 → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDUKI TECNOLOGIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.080.132/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE I - LIVROS DIGITAIS GAMIFICADOS (ENSINO FUNDAMENTAL-ANOS INICIAIS)
- Valor:
- R$ 1.643.520,00
-
- Nome:
- PROSPER EDITORA E GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.833.545/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE II – LIVROS DIDÁTICOS (EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS – EJA - 1º E 2º SEGMENTO)
- Valor:
- R$ 698.499,84
Nº do Processo Administrativo: 150525/15-SME
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim