JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025062501PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE (APARELHOS E EQUIPAMENTOS) DE ACORDO COM A EMENDA DE Nº 27000009 VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL SANTA ROSA DE LIMA DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 08:00

Data da Republicação do Aviso:14/07/2025 →

Data da Reabertura: 28/07/2025 →

Hora da Reabertura: 08:00

Local: No site compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 01/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 01/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 01/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 01/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    D&V COMÉRCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.964.983/0001-08
    Objeto/Lote:
    ITEM XIII - MESA DE CABECEIRA
    Valor:
    R$ 5.127,29
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    ITEM I - POLTRONA RECLINAVEL C/BRAÇO E DESCANÇO P/OS PES REVEST. EM COURUIN
    Valor:
    R$ 13.212,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    ITEM VIII - ARMÁRIO
    Valor:
    R$ 1.627,42
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    ITEM XVI - CAMA HOSPITALAR
    Valor:
    R$ 15.485,16
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM VII - ESFIGMOMANÔMETRO ADULTO
    Valor:
    R$ 932,50
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM IX - BOMBA DE INFUSÃO
    Valor:
    R$ 2.600,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM XI - REANIMADOR PULMONAR MANUAL ADULTO
    Valor:
    R$ 140,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM XII - MONITOR MULTIPARÂMETROS
    Valor:
    R$ 7.890,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM XIV - DESFIBRILADOR
    Valor:
    R$ 12.960,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM XVII - REANIMADOR PULMONAR MANUAL PEDIÁTRICO
    Valor:
    R$ 140,00
  • Nome:
    LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    ITEM III - IMPRESSORA LASER(COMUM)
    Valor:
    R$ 4.580,00
  • Nome:
    LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    ITEM V - FREEZER
    Valor:
    R$ 3.597,00
  • Nome:
    LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    ITEM VI - GELADEIRA/REFRIGERADOR.
    Valor:
    R$ 4.598,00
  • Nome:
    LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    ITEM X - AR CONDICIONADO
    Valor:
    R$ 21.560,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM II - APARELHO DE COAGULOGRAMA LABORATORIAL

    Fracassado

    Nenhuma empresa atendeu as exigências do Edital
  • Objeto/Lote/Item:ITEM IV - AUTOCLAVE HORIZONTAL DE MESA (ATÉ 75 LITROS)

    Fracassado

    Nenhuma empresa atendeu as exigências do Edital
  • Objeto/Lote/Item:ITEM XV - DEIONIZADOR

    Fracassado

    Nenhuma empresa atendeu as exigências do Edital

Nº do Processo Administrativo: 30050002/25

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 651/2024, de 09 de maio de 2024 e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: CAMILA CARNEIRO AUGUSTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIÓGENES

Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA

Responsável pela Homologação: Ana Maria de Oliveira Aquino Neta