INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.016/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 01/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PWR SOLUCOES EM TRANSPORTES E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.027.373/0001-87
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA/CE.
- Valor:
- R$ 2.791.022,83
-
- Nome:
- F H DO NASCIMENTO LIMA
- CPF/CNPJ:
- 34.514.243/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA/CE.
- Valor:
- R$ 8.870.985,75
Nº do Processo Administrativo: 05.016/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO