VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE01/2025-SECIP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS – PT 1089778-14
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/06/2025
Órgãos
- Depto. de Assistencia ao Cidadao
Licitantes
-
- Nome:
- JEC SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.351.094/0001-22
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS – PT 1089778-14
- Valor:
- R$ 937.037,31
Nº do Processo Administrativo: CE01/2025-SECIP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Antônia Rosenilda Olivindo Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Antônia Rosenilda Olivindo Rodrigues
Responsável pela Homologação: Antônia Rosenilda Olivindo Rodrigues
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção