ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.004/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UTENSILIOS DE COPA E COZINHA PARA ATENDER AS NECESIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ARACATI/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 13:30
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 27/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- B2G MEDICAL COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E CIRURGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.808.990/0001-21
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UTENSILIOS DE COPA E COZINHA PARA ATENDER AS NECESIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 222.553,00
-
- Nome:
- FIELDS TACTICAL PARTNERS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.993.633/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UTENSILIOS DE COPA E COZINHA PARA ATENDER AS NECESIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 550.237,60
-
- Nome:
- INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.917.551/0001-55
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UTENSILIOS DE COPA E COZINHA PARA ATENDER AS NECESIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 254.999,80
Nº do Processo Administrativo: 08.004/2025PE
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARIN ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Natureza da Obra: Reforma