ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.010/2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES (PASSEIOS E UTILITÁRIOS) DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ARACATI/CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 27/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao / FME
  • Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
  • Fundo Municipal de Saude / FMS
  • Sec. de Cidadania e Desenv. Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Casa Civil
  • Sec. de Desenv. Agrario e Rec. Hidricos
  • Secretaria de Cultura
  • Secretaria de Turismo
  • Sec. de Esporte e Lazer
  • Sec. de Meio Ambiente e Controle Urbano
  • Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
  • Secretaria de Financas
  • Sec. de Planejamento e Administracao
  • Instituto de Qualidade do Meio Ambiente
  • Sec. de Deseenv. Economico, Trab. e Rend

Licitantes

  • Nome:
    R C LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.647.245/0001-57
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES (PASSEIOS E UTILITÁRIOS) DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ARACATI/CE.
    Valor:
    R$ 9.331.020,00

Nº do Processo Administrativo: 00.010/2025-SRP

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA

Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA


Registro de Preço: Sim