ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1605.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação do Serviço de Recarga de Tinta e Toner e manutenção de impressoras, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, de acordo com as especificações contidas neste Termo de Referência
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação do Serviço de Recarga de Tinta e Toner e manutenção de impressoras, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, de acordo com as especificações contidas neste Termo de Referência
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 08:05
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 25/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- SEC DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
- SEC DO TRABALHO E DESENV SOCIAL
- SEC DO DESENV AGRÁRIO E MEIO AMBIENTE
- SEC DO DESENV URBANO, INFRAESTRUTURA E OBRAS
- SECRETARIA DE CULTURA E ESPORTE
- SECRETARIA DE TRANSPORTE E RODOVIAS
Licitantes
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA SAMSUNG M2070FW
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA HP MFP M175A
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L395
- Valor:
- R$ 2.879,04
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L365
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L3150
- Valor:
- R$ 7.737,42
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA DCP 1065DN
- Valor:
- R$ 1.919,36
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA BROTHER L5502DN
- Valor:
- R$ 3.838,72
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAL COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS
- Valor:
- R$ 25.596,80
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- CONSERTO E FORMATAÇÃO DE COMPUTADORES SEM REPOSIÇÃO DE PEÇAS
- Valor:
- R$ 25.596,80
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA HP MFP4103
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA HP 1102
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA BROTHER L2740DW
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA BROTHER HL 1112
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA BROTHER 80815DN
- Valor:
- R$ 1.199,60
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA BROTHER L2540DW
- Valor:
- R$ 6.717,76
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA HP MFP M428
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA CANON G3111
- Valor:
- R$ 1.919,36
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L3210
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA SAMSUNG 4075
- Valor:
- R$ 5.119,36
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA RICOH DX2430
- Valor:
- R$ 1.321,60
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA RICOH 5P4510SF
- Valor:
- R$ 1.321,60
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L6550
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L6490
- Valor:
- R$ 53.088,00
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L375
- Valor:
- R$ 956,80
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L3250
- Valor:
- R$ 1.919,36
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L220
- Valor:
- R$ 959,68
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA EPSON L120
- Valor:
- R$ 958,40
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA ELGIN PANTUM
- Valor:
- R$ 2.929,00
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA BROTHER MFC 7470 DN
- Valor:
- R$ 958,40
-
- Nome:
- GERALDO JORGE DA SILVA 05462891342
- CPF/CNPJ:
- 28.574.141/0001-37
- Objeto/Lote:
- RECARGA BROTHER 8080
- Valor:
- R$ 1.278,40
Nº do Processo Administrativo: 1605.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IRAN SALES FILHO
Responsável pela Adjudicação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA