CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.27.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de materiais médicos hospitalares, para suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na Plataforma BLL Licitações Eletrônicas da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil, no endereço www.bll.org.br/.
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 02/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 02/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 02/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 06.27.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 05/2024 de 12 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Elizabete Rocha de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Helidaiane Maciel de Freitas
Responsável pela Adjudicação: Elizabete Rocha de Souza
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim