ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 016/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, LIMPEZA, COPA E COZINHA E INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 15/07/2025 Hora da Abertura: 08:01
Local: www.portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- F U N D E B
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE - 24
- Valor:
- R$ 127.000,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06
- Valor:
- R$ 30.663,40
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 11
- Valor:
- R$ 57.766,40
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 12
- Valor:
- R$ 256.214,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 13
- Valor:
- R$ 70.738,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 14
- Valor:
- R$ 35.681,80
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 15
- Valor:
- R$ 56.172,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 16
- Valor:
- R$ 77.665,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 17
- Valor:
- R$ 43.905,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 18
- Valor:
- R$ 51.576,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 19
- Valor:
- R$ 75.050,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 20
- Valor:
- R$ 24.282,20
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 21
- Valor:
- R$ 30.900,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 22
- Valor:
- R$ 112.600,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 23
- Valor:
- R$ 36.099,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 26
- Valor:
- R$ 43.804,20
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 27
- Valor:
- R$ 55.582,70
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 28
- Valor:
- R$ 72.882,00
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 29
- Valor:
- R$ 35.508,30
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÃO EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE - 30
- Valor:
- R$ 15.913,50
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE -01
- Valor:
- R$ 36.855,00
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 293.070,00
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 88.453,60
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 68.354,65
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05
- Valor:
- R$ 85.761,00
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - 07
- Valor:
- R$ 74.839,00
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - 08
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - 09
- Valor:
- R$ 101.533,50
-
- Nome:
- GMO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.941.409/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - 10
- Valor:
- R$ 135.000,00
Nº do Processo Administrativo: 25.05.27.ECB-01
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021, DA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, DECRETO MUNICIPAL N° 10, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2024 E DEMAIS LEGISLAÇÃO APLICAVEIS
Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma