PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.13.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA FORMALIZAR O COMPROMISSO FIRMADO NO TERMO DE ADESÃO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL, INSTITUIDO PELA LEI N° 14.640, 31 DE JULHO DE 2023 E REGULAMENTADO PELA PORTARIA MEC N° 1495, DE 2 DE AGOSTO DE 2023, ENTRE FEDERADO PINDORETAMA POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, JUNTO AO MINISTERIO DA EDUCAÇÃO (MEC).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O não atendimento da demanda pela contratação dos materiais descritos pode provocar a interrupção das atividades pedagógicas planejadas, afetando o cumprimento das metas educacionais estabelecidas e conduzindo a um descompasso com os objetivos estratégicos do município.
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FUTURE PRODUTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.234.973/0001-59
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA FORMALIZAR O COMPROMISSO FIRMADO NO TERMO DE ADESÃO DO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL, INSTITUIDO PELA LEI N° 14.640, 31 DE JULHO DE 2023 E REGULAMENTADO PELA PORTARIA MEC N° 1495, DE 2 DE AGOSTO DE 2023, ENTRE FEDERADO PINDORETAMA POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, JUNTO AO MINISTERIO DA EDUCAÇÃO (MEC).
- Valor:
- R$ 256.986,70
Nº do Processo Administrativo: 06.13.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA