JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de caminhões e máquinas pesadas destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Serviços Públicos do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Agric., Meio Amb. e Serv. Pub.
Licitantes
-
- Nome:
- NORTE SUL SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 08.647.698/0003-05
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Máquinas pesadas
- Valor:
- R$ 2.938.650,60
-
- Nome:
- NORTE SUL SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 08.647.698/0003-05
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Veículos e Caminhões
- Valor:
- R$ 2.599.999,68
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.30.1
Fundamentação Legal: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Cicero Roberto Sampaio de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Perira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Cicero Roberto Sampaio de Lima
Responsável pela Homologação: Cicero Roberto Sampaio de Lima